вторник, 24 ноября 2015 г.

Рубрика "Рассуждения"

Прошлое 
Почему именно так устроен наш мозг, что мы храним воспоминания? Это иногда такая ужасная вещь, что хочется не иметь никаких воспоминаний вообще, потому что некоторые просто съедают тебя в моменты грусти по прошлому.
Хочется отмотать время назад и прожить их заново, вспоминая, как хорошо же было.
Я, тот самый человек, который в некоторые грустные дни живёт воспоминаниями, вспоминая всё, до мельчайших подробностей. Ныряя глубже и глубже, мозг начинает думать, что реально отмоталось время назад, но возвращаясь в реальность, становится очень тяжело на душе.
На самом деле это прикольно, что у нас есть возможность вспомнить прошлое по фотографиям, сообщениям, видео и аудиозаписям в вотсапе, можно перенестись на мгновение в тот самый день, в те самые чувства радости, огорчения или удивления, посмеяться от души или погрустить.
Просматривая фотографии, вспоминаются те ощущения, проходит дрожь по коже и даже, как бы это не было странно-вспоминается запах того момента и что было после щелчка, а ещё мозг начинает проматывать картинки, показывая, что было в последующие дни.
Эти все временные помощники, помогают нам не забывать своё прошлое, мы как будто укутываемся в плед воспоминаний и он нас греет.
А ещё постоянно голову морочат множество вопросов:
Почему время так быстротечно ?Почему мы не наслаждаемся моментами, портим их и потом грустим?? 
Теряя и оборачиваясь назад-мы начинаем понимать, как оно было важно для нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий